zadumalsya-obrech.jpg
Почему Библия говорит загадками?

Библия, от первой книги до последней говорит малопонятным языком образов, притч и иносказания. Даже Иисус, проповедуя Евангелие в основном говорит притчами - «и без притчи не говорил им…» (Матф.13:34). Возникает резонный вопрос: - Какая в этом была необходимость? Рассуждая логически, Христу следовало бы говорить максимально понятным языком, ведь чем проще изложена мысль, тем она легче для восприятия. Однако складывается впечатление, что Иисус совсем не был заинтересован в том, чтобы донести до людей все Свои истины, а хотел, чтобы они так и оставались тайной. Но на самом деле это не так.

Для многих совсем непонятно, что означают говорящие змеи, деревья, дающие жизнь и смерть, семиголовые драконы и звери выходящие из моря. Со стороны это выглядит полнейшей несуразицей, китайской грамотой не имеющей смысла. В результате одни Библию поняли так, другие иначе и мы наблюдаем разобщение и разделение в христианстве. Но Бог вовсе не хотел нас запутать, а причина того, что Библия написана загадками совсем в другом.

Говоря кратко, книги Библии, это послание Бога тем людям, которые захотят вернуться в Его Царство. Ведь однажды на земле произошло восстание, в результате которого люди отвернулись от Бога, послушав некоего говорящего змея. Разумеется, говорящих змеев не бывает. Змей этот даже и не змей, а эдакий червяк, который живёт в каждом существе наделенном разумом, а значит и свободой воли. Вот эта право свободного волеизъявления и есть тот змей, дьявол и сатана, что искусил однажды людей, желанием стать свободными от Божьих законов и правил.

Говоря простым языком, жизнь с Богом, это жизнь в Его отчем доме, где действуют единые для всех правила и законы мирного сосуществования. Мир, гармония и благополучие в отчем доме и обеспечивается соблюдением общих для всех правил. Но человек однажды захотел быть свободным от Божьих правил и законов. Наши далёкие прародители решили сами выбирать закон, по которому хотели бы жить. Т.е. наши предки решили стать "как боги", которые сами решают, что добро, а что зло. А раз новоявленных божков стало много, то и законов стало много, ведь каждый божок выбирает тот закон, который выгоден ему, исходя из его личных интересов. Это в свою очередь неизбежно привело к возникновению зла, ведь тот, кто думает только о личном благе, неизбежно забывает о благе других. И не только забывает, а даже свое личное благо начинает за счёт других и строить, что неотвратимо приводит к появлению захватнических войн, насилию, несправедливости, порабощению и эксплуатации одних другими.

Так мир погрузился в хаос, в котором правит уже не Бог, а эгоизм, алчность, тщеславие и властолюбие. Причем люди не просто вышли из отчего дома, а полностью захватили власть в Божьем винограднике, посчитав его своим.

Большинству людей, такая жизнь нравится, и они не очень-то хотят возвращения Бога на землю. Потому, когда Его Сын пришел возвестить возвращение на землю Божьего Царства, Его убили самым бесчеловечным способом. А Его учение извратили, заменив истину подменой, а живую веру мёртвой религией. Причем если кто-то снова осмеливается говорить истину, его также начинают преследовать, чтобы скорее закрыть ему рот.

Вот именно для того, чтобы обезопасить Божье послание людям, Библия и говорит языком аллегорий, иносказания и притч, который понятен только духовным людям. Ведь если восставшие против Бога не могут понять книгу, то и уничтожать её не будут, ведь она им не угрожает. Расчёт на то, что плотские книгу не поймут, потому и уничтожать не станут, а духовные поймут и уразумеют.

Духовные легко пойму, что олицетворяет говорящий змей, дракон, зверь из моря и блудница на нём сидящая. А самое главное поймут, что Царство Божье неотвратимо придёт на землю и она снова станет цветущим садом.