Мир всем ищущим Господа.

Мир всем и тебе Сергей.

После закрытия Евангелия, я нечаянно попал в телеграм группы, где в общем-то было какое то общение. И все бы ничего, общаться в телеграмм можно, но телеграмм не заточен под исследование. Там нельзя создавать тем, с таким чтобы спустя много лет можно было пересматривать их.

Если можно, с твоего разрешения создать здесь для начала около 10 тем, чтобы ищущие Господа могли делиться откровениями по 10 темам начатков учения Христа. Было бы не плохо сделать отдельный раздел для этого, чтобы было меньше путаницы с другими темами.

Жду твоей реакции, твоего ответа. Если можно свяжись со мной в телеграмм, обсудим это в голосовом режиме. https://t.me/betta229
 

Сергей Лукин

Administrator
Команда форума
К сожалению у меня нет аккаунта в телеграмм. На счёт тем, то пожалуйста создавай, для того и форум, с удовольствием поучаствую.
 
В телеграмм не нужен аккаунт, просто загружаешь телеграмм и пользуешься им.

Есть свои плюсы, относительно форумского общения, ты общаешься в реальным людьми а не с никами, но есть и минус, больше болтологии.


Нужна максимальная возможность по детализации всех основных терминов из Писания, чтобы точно понять смысл всякого слова которое Писание использует для передачи мысли к нам.
 
Мир тебе Сергей. Будет желание зайди посмотри вот здесь https://t.me/stepchr

Это не моя страничка, но на примере этой странички можно увидеть насколько большая разница между телеграммом и другими площадками для общения.
 
Там общение сошло на нет. Я только позавчера посетил эту страницу. В телеграмме общение бывает спонтанно, и может быстро сойти на нет.
 
Последние время появились новые интересные мысли по поводу Евангелия, и учения Христа.

Не с кем рассудить...
 
Последние время появились новые интересные мысли по поводу Евангелия, и учения Христа.

Не с кем рассудить...
 

Сергей Лукин

Administrator
Команда форума
Последние время появились новые интересные мысли по поводу Евангелия, и учения Христа.

Не с кем рассудить...
Давай попробуем обсудить. Задавай тему для размышления. Только два дня буду в отъезде, потому возможно буду без связи.
 
Последнее редактирование:
В том то и дело, что в телеграмме есть возможность говорить все свободное время, а писать на форуме можно только в определенное время, которого бывает мало.

Многие вопросы, нюансов понимания можно обговорить, и только те, в которых есть не стыковка, те можно по Писанию в текстовом попытаться свести в одну Истину.


Проблема, что это великий труд терпения. В терпении неся бремя других, их немощи, недостатки.

Тот же Саша меня поносил на всех страничках почти неделю, затем успокоился.

Сергей из Керчи постоянно что-то выдумывает, и перекручивает...


Но, Бог обещал, что плод правды сеется у тех, кто хранит мир.

Вот мы и пытаемся хранить.
 
По тому, что открылось, то следуя 2 Петра первой главе с начала, мы становимся причастниками Божеского естества через веру в конкретные обещания Бога для нас, которые Он даровал в учении Иисуса Христа.

Подобно Нееману, послушался Слова, Бог очистил тебя, и дает тебе следующее Слово чтобы ты через веру обетованному, послушанием Истине, через Духа, веруя конкретному обетованию, очищал себя дальше.

И этот путь обетований, он имеет начало, имеет начатки, имеет совершенство.

Но, на сегодняшний день, я еще не видел вообще ни кого, кто был говорил о этом пути, учил этому пути, жил этим путем.

Я сам толком не понимаю всего пути, пока понятен только принцип.

Есть Новый Завет, основанный на лучших обетованиях, которые имеют Силу довести до совершенства, нужно найти путь следования этим обетованиям, и начиная с первого по очереди переходя от веры в одно к вере в последующее облекаться силой Бога ко спасению.
 

Сергей Лукин

Administrator
Команда форума
Тот же Саша меня поносил на всех страничках почти неделю, затем успокоился.

Сергей из Керчи постоянно что-то выдумывает, и перекручивает...
Ещё апостолы отметили, что споры бесполезны и суетны. Как минимум пустая трата времени, как максимум увеличение зла, раздора и споров.
 

Сергей Лукин

Administrator
Команда форума
И этот путь обетований, он имеет начало, имеет начатки, имеет совершенство.

Но, на сегодняшний день, я еще не видел вообще ни кого, кто был говорил о этом пути, учил этому пути, жил этим путем.
Правильно, разговор надо начинать с "правильного пути". У каждой конфессии свой путь и он ложный. Поэтому и бесполезны споры со сторонниками ложного пути. Они уже выбрали путь удобный и широкий, потому на узкий путь не встанут ни за что.

Между тем, истинный путь к Богу указан издревле. Он указан ещё в Ветхом завете. Стоит только ошибиться и пройти мимо узкого прохода, и человек пойдёт совсем не туда. Саша и Сергей из Керчи, явные представители людей, которые ошиблись с путём. Той дорогой на которую они встали, к Богу не прийти никогда.

Поэтому Виктор вопрос: Где в Ветхом завете говорится про истинный путь? Иисус Христос увидел этот путь и прошел по нему в точности. Теперь и нам надо пойти по этому пути. Потому опиши пожалуйста один единственный путь которым можно прийти к Богу. Этот путь нам указал Сам Бог. Христос лишь прошел по нему, открыв его нам.

Можем обсудить это и в телеге, если тебе трудно набирать текст. Только если разговор будет без "спорщиков" с поврежденным умом.
 
Если рассматривать Писания как одну картину, не упуская никаких нюансов, то явно, что Бог изначально обещал Аврааму что заключит Завет о Христе с потомками Авраама.

Что Он и попытался сделать в пустыне возвестив евреям точно то же Евангелие которое возвестил Христос во плоти.

Но, как евреи не смогли принять Евангелие из за неверия, Бог во гневе дал им закон дел через Моисея, до времени Христа во плоти, чтобы они познав грех начали иметь нужду в Спасителе.

Христос же придя снова возвестил Евангелие, и наконец-то заключил тот Завет, который Бог обещал Аврааму.

Исходя из явно описанного в Писании, путь древний, вечный, это Евангелие возвещенное изначально евреям в пустыне, а затем Христом во плоти.
 

Сергей Лукин

Administrator
Команда форума
Если рассматривать Писания как одну картину, не упуская никаких нюансов, то явно, что Бог изначально обещал Аврааму что заключит Завет о Христе с потомками Авраама.
Это так, но хотя Библия одна, все её понимают по разному, отсюда и конфессий не счесть. И все эти конфессии без исключения заблудшие, т.к. идут совсем не тем путём. Иисус увидел предначертанный путь и прошел по нему. Фарисеи, служили день и ночь, но путь так и не увидели, хотя он был у них перед глазами. Причина этого проста - Христос искал путь к Богу, а фарисеи не искали. Им путь к Богу был не нужен т.к. они уже имели то, чего желали - власть, славу и деньги.

Но если мы поняли пагубность земных благ и сокровищ, то начинаем искать Бога. И нам очень важно знать, как к Нему прийти, в личное общение, чтобы слышать Его наставление из Его уст. Но вот проблема, мы не знаем где искать Бога, чтобы с Ним поговорить. Во времена Ветхого Завета, каждый ищущий Бога мог прийти к Храму и помолится Ему. Ведь в храме, за завесой была слава Господня. Но сегодня храма нет и мы не знаем как войти в контакт с Богом.

Однако, мы должны понимать, что Храм, был лишь образом того, как следует прийти к Богу. А именно - чтобы обрести связь с Богом в Новом Завете, нам нужно самим стать храмом, причём точно таким же, по показанному образцу. Если будут упущена хоть малейшая деталь или допущена малейшая нечистота, Святость Господня никогда не озарит храм нашей души своим присутствием.

Пример первый: если завеса не будет разодрана сверху донизу, то она будет преградой к Богу. А преграды быть не должно. Поэтому очень важно устранить плоть и всё плотское, чтобы ничто нечистое и скверное не препятствовало Богу говорить нам.

Пример второй: Жертвенник курения должен всегда источать приятное благоухание. Это только молитвенные жертвы, но и жертвы внутренние, сердце преданное Богу. Оно должно петь оду хвалы и благодарности Богу.

Пример третий: Минора, стол хлебов предложения, умывальница, жертвенник всесожжений, ковчег, крышка ковчега (престол благодати), а так же содержимое ковчега - всё должно соответствовать образцу, если мы хотим быть храмом в котором обитает Бог.

Поэтому предлагаю начать наше рассуждение о истинном пути к Богу с исследования именно Храма Соломона, как прообраз Христа и как образец того, каким путём мы должны следовать.

Поэтому вопрос. Как думаешь, какое символическое значение имела минора и какое духовное место в нас должен занимать этот светильник?
 
Я иду другим путем, путем обетований Бога явленых через Иисуса Христа евреям в пустыне, а когда они не уверовали, то повторно возвестивших в пришествие Его во плоти.
 

Сергей Лукин

Administrator
Команда форума
Но другого пути к Богу нет, только один. Это путь первосвященника, за завесу во Святое Святых, куда предтечею вошел Иисус Христос.

Точнее путей много, но истинный путь, только один. Все остальные пути ложные, хоть и выглядят как истинные.
 
Да, я понимаю, и это именно путь лучших обетований которые были открыты Христом во плоти и есть суть Евангелие.
 

Сергей Лукин

Administrator
Команда форума
Много было храмов и домов на земле, но только в одном из них жил Бог. Сегодня также много храмов и домов (людей). Но Бог живёт только в одном - Иисусе Христе или в Его последователе, который устроил храм своего тела по небесному образцу - Христу.

Всё остальное путь в бездну.
 
Да, но кто это и как это?

Я верю, что вот так как написано:


которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: (2Петр.1:4)


Но, добрая весть обещанного Самим Богом в Его Слове Жизни ныне не возвещается нигде и никем, а это и есть тот Им заповеданный Путь Спасения.
 
Сверху